Завели уголовное дело за невыплату кредитов по трём статьям. Может ли следователь закрыть дело до суда?

• г. Воронеж

Завели уголовное дело за невыплату кредитов по трём статьям. Может ли следователь закрыть дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, может!!! В связи с отсутствием состава преступления, например.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно что Вы имеете вввиду. Следователь должен принять по делу решение на основании закона. Если в действиях лица отсутствует состав преступления, то уголовное дело прекращается. Если установлен умысел подозреваемого и налицо состав преступления, то виновнику предъявляют обвинение, а далее дело с обвинительным заключением направляется в суд. Следователь также может прекратить дело по не реабилитирующим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по статья 318 часть 1 суд вернул обратно т.к.недостаточно было доказательство для обвинения. Спустя 4 месяца следственного комитета следователь решил дело закрыть а чтобы это дело закрыть, следователь снова берет показания у обвиняемого. Должна ли обвиняемый снова давать показания а ведь есть уже в уголовном деле у обвиняемого эти показания.

Мужу подожгли автомобиль, завели уголовное дело, обвиняемого не ищут. Ущерб небольшой. Есть покупатели на авто, но продать не можем, тк дело не закрыто Можно закрыть уголовное дело?

На сына завели уголовное дело по статья 264 часть 3. Следователь, говорит что закрыть уголовное дело по ст. 25 УПК невозможно, якобы у них такие порядки все передается в суд, Суд тоже не закрывает. Объясните почему? И стоит тогда с потерпевшими примирятся?

Уголовное дело статья 228 часть 1 закрыли в декабре, но суда еще не было, с обвинительным заключением не знакомили, а 13 января завели новое уголовное дело статья 228 часть 2, следователь тот же, адкотат тот же, суд тот же (у нас суд вообще один), можно ли объединить эти два уголовных дела? Адвокат и следователь заявляют, что нельзя, какие меры можно предпринять для оъединения этих двух уголовных дел?

Брат служит в армии, ударил сослуживца. Завели уголовное дело по статья 335. часть 1.следователь сказал что передает дело прокурору, но прошло 2 недели, а оно до сих пор у него. Говорит дел других много. Адвокат говорит надо ждать. Сколько времени дело может быть у следователя и компетентны ли действия адвоката.

На мое имя оформили 4 мошеннических кредита. Я обратилась в полицию, завели уголовное дело. Банк на запросы следователя ответ не присылает, уже отправлен второй запрос. В то же время банк требует с меня погашения кредитов. Банк грозит передать дело в суд. Мой следователь приостановил уголовное дело, так как банк не дает ответ на запросы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение