Кто имеет право на долю дома после его продажи и правомерны ли действия жены брата?

• г. Бийск

Мама по стечению обстоятельств оформила свой дом на брата. В 2007 году он погиб. Есть у него несовершеннолетняя дочь, он был разведен. Дом продали, кто имеет право быть в доле этого дома, у меня трое детей.? А совместно купленный дом брата с его женой жена обманным путем продала и выгнала брата без всякой положенной ему доли, теперь требует половину доли от продажи родительского дома, а мы (я, мама и трое моих детей) живем на 25 кв.метрах, только на это хватило мат. капитала, и еще 100.000 руб. взяли ссуду, а она выстроила себе особняк. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

Очень сложно ответить на Ваш вопрос не видя документов и не зная дополнительных нюансов. Можно попробовать вернуть долю брата в совместном доме. И с переоформлением тоже есть нюансы. Напишите в ЛС или перезвоните, посмотрим, что можно сделать.