Проблемы со ссудой и недобросовестными платежами в семейном доме - как решить ситуацию?

• г. Березовский

У меня такая проблема: когда брат женился, попросил маму взять ссуду на приобретение дома, она взяла 400 000 руб., затем продала мне свою долю в квартире (мат. капитал) и отдала все деньги ему. Он обещай выплачивать ссуду сам, в доме прописаны мама, брат и его жена. Дом брат оформил на себя. Ссуду он не платит, задолженность за свет и воду, налоги 3 года не плачены. Мама ссуду выплачивает сама. На данный момент мама и брат живут у меня, в доме проживает жена брата. Мы не можем выгнать эту данную особу из дома, т.к. она имеет право на половину дома, брат не хочет подавать на развод из-за этого. Мама хочет дом переоформить на себя, ведь она давала всю сумму на этот дом и сама выплачивает всю сумму. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.