Проблемы с переплатой пенсии и сменой вуза - что делать?

• г. Бийск

Я инвалид 2 гр. Сын обучался в Томском гос. университете. Получала повышенную пенсию с учетом иждивенца. В июле 2011 отчслился по собственному желанию. В августе 2011 зачислен на очное отделение Бийского политехнического института. В пенсионном фонде документы о смене вуза не приняли. В августе 2013 вызвали с документами вПФ. Созвали комиссию, сказали все нормально, ребенок продолжает обучение, надбавки на иждивенца полагаются. В Октябре получила решение об удержании переплаты за 2 года. Все это время сын обучался на бюджетной основе очного отделения политехнического института. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Придётся всё возвращать. но отсылайте их в суд. в противном случае будете вообще сидеть без пенсии, а в суде просите суд предоставить вам рассрочку по выплате долга в размере 25% от пенсии.