ДТП с участием молодого водителя - дочь получила серьезные травмы и потеряла зрение на одном глазу

• г. Новосибирск

Моя дочь пострадала в ДТП, вдвоем с подружкой возвращались домой на машине, за рулем которой был малознакомый им молодой человек. На пустой дороге врезались в припаркованный КАМАЗ. прошел снегопад и дороги были покрыты снегом, водитель не справился с управлением и превысил скорость, судя по повреждениям обеих машин (у КАМАЗА отвалилось колесо от удара, легковушка в дребезги и восстановлению не подлежит) водитель пострадал несильно, а девушки у одной сотрясение, а моя дочь, сидевшая на заднем сидении, разбила лицо (множественные переломы лицевых костей и серьезная травма глаза), она перенесла уже 5 операций, но потребуются еще и не одна. Зрение на поврежденном глазу потеряно и скорее всего видеть дочка не будет, так врачи говорят, следствие ведется, какие наши действия? И какую компенсацию или как это назвать может получить моя дочь? Работать она не сможет очень долго, и сможет ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обратиться на очную консультацию юриста, при необходимости пишите в личку.

Здравствуйте.

При подтверждении тяжкого вреда здоровью, в отношении виновного возбудят уголовное дело. Сохраняйте все чеки на покупку лекарств других расходах и о их назначении врачом.

Иск о возмещении морального вреда можно заявить в уголовном деле. Вам сейчас необходимо пригласить юриста для контроля за работой следователя и совершении, при необходимости нужных действий. Звоните 8 905 934 0770