Оценка легкового автомобиля для вступления в наследство - стоимость и выбор оценщика

• г. Миллерово

Мой муж умер пол года назад, мне необходимо для вступления в наследство на автомобиль сделать оценку этого авто. Сколько может стоить оценка легкового автомобиля для вступления в наследство и обязательно ли должен оценивать его риэлтор или может его оценить госстрах или ГАИ? И сколько это может стоить в том или ином случае? Автомобиль куплен в браке, с мужем мы прожили 40 лет, может ли авто считаться моим (должна же быть часть моя?) ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к оценщикам, расклад цен - различный. Выберите наиболее выгодный вариант. Риэлтор оценкой не занимается

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли оценка автомобиля при подачи документов о вступлении в наследство.

В нашем случае:

5 месяцев назад умер дедушка, бабушка хочет вступить в наследство на автомобиль.

- нотариус сказал что необходим акт оценки авто.

Правомерно ли его требования, если да то сошлитесь на букву закона.

Заранее большое спасибо.

Делим автомобиль с мужем) Оценчик сделал оценку авто, не увидев автомобиль, и без ведома мужа! Может ли муж опровергнуть на суде документы оценки автомобиля?

Наследство автомобиль, наследник должен оплатить оценку автомобиля для расчета госпошлины для нотариуса? Или есть альтернатива данной оценке.

Разведены. Чтобы взыскать материальную компенсацию за совместно нажитое имущество-автомобиль (который сейчас находится в собственности у бывшей свекрови) надо произвести его оценку. Предоставить авто для оценки бывший муж и свекровь отказываются. Судья сказал, что назначит судебную оценку, но истец обязан заплатить за это 20 тысяч рублей. Почему так много стоит судебная оценка имущества? И как оценить авто не имея его в наличии?

Полгода назад умер мой родной брат. Остался его автомобиль, никто из наследников первой очереди в течении 6 месяцев в наследство не вступил, отказ от наследства не оформил, оценку автомобиля для вступления в наследство не делал.

Я и моя сестра являемся наследниками второй очереди.

Мы хотим продать автомобиль. Наши действия?

Ситуация следующая, мне необходимо получить документ о наследовании автомобиля, на котором мой отец попал в аварию и погиб, автомобиль соответственно сдан в утилизацию в ГИБДД. Нотариусу для оформления наследства необходима оценка автомобиля, без нее оформление документов невозможно. Вопрос - как провести оценку автомобиля, которого уже нет? Спасибо.

ОЦЕНКА НАСЛЕДУЕМОГО МНОЙ ИМУЩЕСТВА БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ДО СМЕРТИ МУЖА. мНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ВНОВЬ ЕГО ОЦЕНИВАТЬ ИЛИ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПРАВА НА НАСЛЕДСТВО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННЫЕ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ В ЦЕНАХ НА МОМЕНТ ОЦЕНКИ (НАПРИМЕР 2099 ГОД)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества в данном случае автомобиля необходима ли его оценка специалистами, или можно указать среднюю стоимость? Как сделать оценку если доступа к автомобилю нет и нет его документов.

Один из двух наследников предоставил нотариусу оценку автомобиля в разы ниже рыночной. При выдаче свидетельства о праве на автомобиль обоим наследникам они должны прийти к письменному договору, за кем останется автомобиль. Является ли цена оценки автомобиля для нотариуса законной, чтобы один из наследников выплатил часть этой цены другому? Необходимо ли указывать в оценке автомобиля для нотариуса реальную рыночную цену для получения выплаты рыночной стоимости доли одним из наследников?

С мужем развелись. Сейчас хочу в судебном порядке разделить имущество. У нас имеется, которые зарегистрированы на мужа. Один автомобиль находится у меня (но ПТС у мужа), на втором автомобиле ездит муж. Как и кем производится независимая оценка автомобилей, кто несет расходы по оценке и как заставить супруга предоставить свой автомобиль для оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение