Необходима ли оценка автомобиля специалистами при разделе имущества, если доступа к нему нет и отсутствуют документы?

• г. Белгород

При разделе имущества в данном случае автомобиля необходима ли его оценка специалистами, или можно указать среднюю стоимость? Как сделать оценку если доступа к автомобилю нет и нет его документов.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке заявите ходатайство, о нечинеии препятствия к проведению оценки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Оценку делает независимый оценщик

Спросить
Пожаловаться

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

После развода остался автомобиль. Зарегистрирован на меня, однако фактически им 100% времени пользуется бывшая жена.

Хочу подать на раздел имущества, но для суда необходима оценка автомобиля. Доступа к автомобилю я не имею. Жена производить оценку отказывается. Как быть в такой ситуации?

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

При разводе и разделе имущества (автомобиль, записан на мужа) в иске необходимо указать его стоимость и приложить документы на данное имущество. Как это сделать если документы на руках у мужа и доступа к машине для проведения оценки я не имею?

Суд оставил иск о разделе имущества без движения с ходатайством об истребовании документов на автомобиль, мотивируя это том, что необходима оценка, вопрос в следующем, как провести оценку автомобиля без документов (супруг скрывает)

При оценки автомобиля в оценку не была включена стоимость тюнинга. Могли ли судебные приставы изъять автомобиль со стоимостью тюнинга.

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе раздела имущества производилась оценка автомобиля. Оценщик был выбран судом. После оценки автомобиль попал в аварию. Виновен водитель. Можно ли произвести переоценку авто в интересах водителя, чтобы снизить его стоимость в суде? Спасибо.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Собираюсь разводиться, хочу при разводе подать иск о разделе автомобиля, приобретенного в браке и оформленного на меня. Знаю, что необходима оценка имущества у эксперта. Но с мужем отношения очень плохие, машина в настоящее время у него (у меня нет прав и я сама не езжу) и провести оценку он не позволит. Есть ли варианты оценки стоимости и как подать иск в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение