Завещание тетки - хранились невиданные документы у сестры. Что может найти нотариус?

• г. Пенза

Может быть такое или нет. У меня умерла тетка при жизни она говорила что завещание на меня. После смерти мы нашли завещание на ее Сестру. Когда сестра пошла к нотариусу, нотариус с уст сестры не может что то найти. Подскажите что именно он может найти. И возможна такая ситуация что моя тетя написала еще одно завещание последнее, которое не кто так и не видел и поэтому у нотариуса сейчас проблемы. Спасибо надеюсь понятно обрисовала суть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, окончательным и действительным будет завещание, которое датировано самым последним, то есть все предыдущие завещания отменяет последнее. У нотариуса проблем не может быть. Завещания хранятся у наследника и у нотариуса, так что подавайте заявление об открытии наследственного дела и ждите шестимесячного срока, после которого наследник, указанный в завещании вступит в наследство.