Участок суд отказывает в обращении взыскания т.к. единственное место жительства.

• г. Красноярск

Должник шестой год не исполняет решения суда о взыскании с него в общей сложности более двух миллионов рублей долга.

Выплачивает тысячу рублей в месяц и на этом основании прокуротура отказывается возбуждать уголовное дело по ст.177 УК РФ и 159 УК РФ На имущество, в несколько раз превосходящее сумму долга-домостроение и зем. участок суд отказывает в обращении взыскания т.к. единственное место жительства. За шесть лет взыскано менее сорока тысяч рублей. И что делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!!

Если в действиях должника действительно имееться умысел на злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, то состав преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ имееться. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, необходимо обжаловать постановление в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Уважаемый Андрей!

Предоставьте, пожалуйста, по электронной почте дополнительную информацию (я скажу какую), может быть и получится найти нестандартный ход.