Как избежать проблем с выпиской несовершеннолетних детей после временной регистрации в моей квартире?

• г. Москва

Я-единоличный собственник квартиры. Мой близкий человек просит его временно зарегистрировать на 6 месяцев..

Я опасаюсь, что если в нашу квартиру он пропишет без моего ведома своих несовершенолетних детей

(а это законно, ведь дети имеют право быть прописаны вместе с родителями даже без моего ведома), то потом, после окончания временной регистрациии, избавившись от родителкей (ах автоматом выпишут), с их детьми могут быть прлоблемы-их просто невозможно будет выписать, если они или их родители этому тем или иным способом воспрепятствуют. Вопрос-смогу ли я их, (детей) без суда выписать Так ли это, сошлитесь пожалуйста на закон или на судоприменительную практику.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия собственника детей не пропишут

Здравствуйте, Галина.

Сейчас нет такого понятия, как "временная прописка". А содержание понятия "регистрация по месту пребывания" значительно отличается от "временной прописки". Даже если близкий человек будет зарегистрирован по месту пребывания, и зарегистрирует по месту пребывания несовершеннолетних детей, то по истечении срока регистрации они будут автоматически сняты с учета по месту пребывания.

О правилах регистрации см. Постановление Правительства города Москвы от 31.10.2006 г. № 859-ПП.

Регистрация по месту пребывания (временная) прекращается автоматически по истечении срока, и у несовершеннолетних в том числе. И, естественно, ребенок регистрируется на тот же срок, что и родители, так как он не может самостоятельно проживать где либо. Вам не о чем волноваться в данном случае.

Галина, детей зарегистрируют на тот же срок, на который зарегистрированы родители