Пенсионер из Украины уезжает на ПМЖ в Россию к детям - где будет начисляться пенсия?

• г. Москва

Гражданин Украины (67 лет), пенсионер, выезжает на пмж в Россию к детям, которые являются гражданами РФ.

Какое государство будет начислять пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Так и хочется сказать СССР. Пенсионный фонд РФ будет начислять.

Спросить
Пожаловаться

До получения ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО пенсия на территории РФ выплачиваться не будет. После получения пенсию вернут не более чем за 6 месяцев, даже если оформление вида на жительство затянется. Обязательно надо побеспокоиться, чтобы в пенсионном деле была справка о заработной плате за 5 лет, суммы в рублях.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины, пенсионер, переезжает на пмж в РФ к детям, являющимся гражданами РФ.

Вопрос:

Каким образом будет начисляться пенсия и насколько ее размер будет эквивалентен украинской?

Пенсионер МО СССР, выезжает из Украины в Россию на ПМЖ, как будет начисляться пенсия?

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Военный пенсионер, закончил службу подполковником авиации в 1988 г, в РСФСР, г. Пермь, уехал на пмж в г. Сумы Украина, сейчас хочет вернутся к детям, гражданам Росси, будет ли выплачивался пенсия как военному пенсионеру?

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Я гражданин Украины. Родился в России в 1950 г. В Украине живу с 1961 г. Получаю пенсию 1107 грн. Если я перееду на пмж в Россию, в каком размере я буду получать пенсию? Это будет пенсия переводом из Украины или российская? И через какое время я ее смогу получать? Спасибо!

Здравствуйте. Я гражданин России, родители - отец 60 лет и мама 58 лет - граждане Казахстана. Хотят уехать на пмж в Россию. Возможно ли получить им гражданство в упрощенном порядке? Являются ли пенсионеры нетрудоспособными гражданами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой переехали на пмж в Россию из Луганской области, 59 лет. пенсионер, шахтер. В Украине получал шахтерскую пенсию 3300 гривен. Подземный стаж 26 лет. общий 30 лет. Какой примерно размер пенсии будет в России?

Я переехала на пмж из Украины в Россию будут ли мне начислять пенсию в Украине пока я не получу гражданство?

Гражданин России, военный пенсионер Украины желает возвратиться на ПМЖ в Россию по месту постоянной регистрации и получать российскую военную пенсию. Украинская военная пенсия в связи с убытием на ПМЖ в Россию официально (ПФ Украины) прекращена.

Какие документы должны быть представлены в Военный комиссариат России по месту регистрации для назначения военной пенсии за выслугу лет? Нужно ли представлять листок убытия (снятия с регистрационного учета) из Украины? Желательно, при объяснении, дать ссылки на официальные документы, определяющие перечень необходимых документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение