Как получить гражданство РФ вместе со своей украинской супругой?
199₽ VIP

• г. Губкинский

Я гражданин Украины у меня есть ПМЖ РФ как 3 год буду делать гражданство РФ в 2016. женат на гражданке Украины 2 год. надо будет прожить с супругой мне еще 3 года в России или тока 1 год? чтоб она все получила РВП-ПМЖ и гражданство РФ в простом порядке.?

Ответы на вопрос (6):

Гражданство в упрощенном порядке пока получить сложно, но вскоре все изменится. необходимо прожить год и затем можно подавать на вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться сзаявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

В данном случае 3 года обязательны

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

2. Заявление подается заявителем лично.

3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно прожить в России ещё 3 года в браке как гражданина РФ, чтобы супруга получила в упрощённом порядке гражданство России согласно ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Виктор, подождите немного. В гос. думе находится законопроект об упрощенном приобретении гражданства РФ гражданами Украины.

Депутаты предлагают упростить получение гражданства для русскоязычных жителей бывшего СССР

В Госдуму внесен законопроект, вводящий двухмесячный срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство для русскоязычных граждан государств, входивших в состав СССР.

Напомним, что в настоящее время рассмотрение заявлений о приеме в гражданство в упрощенном порядке может длиться до шести месяцев (часть 4 статьи 35 Закона о гражданстве).

Ускоренный прием в гражданство будет возможен в случае, если указанные граждане подвергаются дискриминации по этнокультурной, политической или профессиональной принадлежности. При этом их национальность не будет иметь значения.

Кроме того, в Госдуму был внесен альтернативный законопроект. которым предлагается упростить получение российского гражданства гражданами Украины русской национальности, а также членами их семей, подтвердившими свою русскую этническую принадлежность.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо в России прожить 1 год.В законе ничего не говориться о месте регистрации брака и по смыслу он направлен против того,когда "женятся " лишь для того,что бы получить гражданство в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При наличии одного из оснований, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №-62-Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» Вы вправе приобрести российское гражданство в упрощенном порядке. В соответствии со статьей 32 указанного Федерального закона заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

-лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

-лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Заявление подается заявителем лично.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Хотел спросить, как мне получить гражданство по упрощённой схеме, я гражданин РК, у меня есть РВП с июля 2014 г. регистрация в России, женат, жена гражданка России. Я подавал на программу по переселению соотечественников мне отказали, какие ещё есть варианты укарачивающий этот процесс получения гражданства. Мне в УФМС сказали, что надо прожить год, потом подать подать на вид на жительство прожить год потом только подавать на гражданство и ждать год, в интернете читаешь совсем другое, можно получить в течении полугода... подскажите пожалуйста как мне обойти некоторые припоны и поскорей уже получить гражданство РФ...добавлю, что женат на россиянке всего 1,5 года.

Здравствуйте, я гражданка Украины. Проживаю в России с 2005 года. Отучила в школе, получила средне-специальное образование в России. В 2012 году родила ребёнка-гражданина РФ. В 2015 году получила рвп. Как мне получить гражданство РФ?

Помогите в решении вопроса с гражданством РФ: сын - гражданин России, женат на гражданке Украины (теперь ДНР), есть дочь 1,3 года - гражданка России. Жена сына получила РВП в октябре сроком на три года. Возможно ли ускорить процесс получения ею гражданства России и насколько быстро она может получить гражданство РФ? Вопрос очень острый, т.к. сына не берут на работу по специальности в отрасль, мотивируя женой-иностранкой. Спасибо.

Я гражданка Украины. Получила рвп. Хочу иметь гражданство РФ. Родилась в России, потом переехала в Украину. Получила рвп по рождению. Что мне делать дальше? Есть возможность выйти замуж за гражданина РФ. Это как-то ускорит процесс получения гражданства?

Могули я получит материнский капитал я гражданин России и дети приняли гражданство в маю 2016, жена гражданка Украины получила эрвепе временное место жительство на 3 года щас подаём на видно жительства так как нам сказали сразу не дают гражданство России, дети радилис на Украине старшая 2006 году младшая 2010 году обо щас гражданки России и я гражданин России отец детей тл 89280403010, samsumgs4ttt@gmail.com прошу ответит, мой вопрос ❔ нужна ли гражданство жены чтоб подавать документы на материнский капитал.

У меня вопрос связан с получением гражданства РФ для граждан Украины. Я гражданин РФ с рождения, в апреле 2015 года женился на гражданке Украины, на территории России она непрерывно проживает с 1 июня 2015 года. В октябре 2015 года получила РВП, в марте 2017 года получает ВНЖ. Моя жена родилась в УССР, её мать была рождена на тер-рии РСФСР, но уже в течение 37 лет постоянно проживает на Украине и приобрела украинское гражданство. Имеет ли право моя супруга на какие-либо льготы в получении гражданства и сможет ли она получить его уже в 2018 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России получила гражданство в феврале 2010 года (была гражданкой Украины) , мой муж гражданин Украины В России имеет РВП, которое получил в апреле 2010 года. В сентябре 2009 года у нас родился ребенок в свидетельстве о рождении которого указано что я и муж граждане Украины. Ребенку дали гражданство РФ по рождению. В июле 2010 года я пошла оформлять выход из гражданства Украины в консульство Украины и при оформлении документов консул Украины, узнав что у меня есть ребенок уверил меня, что я обязана зарегистрировать ребенка гражданином Украины (если я этого не сделаю, то у ребенка будут проблемы при получении паспорта и еще я понесу ответственность), зарегистрировал его гражданином Украины, зная что у ребенка уже есть гражданство России и этим же числом я написала заявление о выходе из гражданства Украины меня и ребенка. До вынесения решения о выходе из гражданства Украины меня и ребенка 1-1,5 года. В данный момент российские власти попросили меня справку что мой ребенок не является гражданином Украины, иначе все документы о гражданстве РФ ребенка будут аннулированы. Консульство Украины не дает мне такую справку даже датой более ранней чем ребенок был зарегистрирован гражданином Украины мотивируя это тем что ребенок с рождения является гражданином Украины. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и правомерны ли действия российских властей сначала давших гражданство ребенку а теперь забирающие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение