Как обойти высокий расчет КАСКО автосалона и выбрать более выгодную страховую компанию?

• г. Москва

Хочу приобрести новое авто в рассрочку на 1 год в автосалоне. КАСКО там рассчитали намного больше, чем в других страховых компаниях (вне салона). Имеют ли они право (автосалон) навязать свой расчет КАСКО или мне можно обратиться в стороннюю страховую компанию, где будет дешевле?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в любую страховую компанию.

Вообще, они даже не имеют права требовать от Вас заключения с каким-либо конкретным страховщиком. По идее, Вы обязаны застраховавть авто и предоставить в салон/банк документы о страховке КАСКО.

Понимаете в чем дело - с одной стороны - это навязывание услуги со стороны автосалона, а с другой стороны, если вы не застрахуете автомашину в указанных страховых компаниях, автосалон может и не предоставить вам рассрочку, что тоже противозаконно, но будете ли вы судиться по этому поводу и терять еще пол-года на судебные тяжбы - решать вам.