Спор о разделе наследства - муж оставил квартиру и дачу в завещании, но дети из первого брака требуют равное разделение

• г. Москва

Муж оставил завещание, что завещает мне квартиру, которую я после смерти должна написать детям, от его первого брака, но детей не устраивает, и они обратились в суд. о деление всей массы наследства на 3 чел, т.к 3 наследника первой линии., каждому по 1\3.Значит что квартира, в равных долях делится, и могут их подселить на отсуженные 2\3 площади, или,они обязаны мне выплатить деньги, и вообще, или, выставляется квартира н продажу? А также в наследстве есть есть дача которая тоже по завещанию делится каждому по 1\3,но она пока не приватезированна, и как 1\3 будет мне выделятся.? по рыночной стоимости компенсация или она вообще мне не доступна становится.

Ответы на вопрос (4):

Елена, для нормального ответа надо ознакомится с исковым заявлением

Елена, если есть завещание, то Вы должны вступить в наследство по завещанию. Его дети оспаривают действительность завещания?

напишите на э/почту адрес ниже под ответом

вам необходим юрист для дальнейшей работы в судебных заседаниях. Необходимо работать с исковым заявлением и правоустанавливающими документами.

к сожалению, из ответа не ясно,

оформлено ли завещание нотариально,

на каком основании было обращение в суд и т.д.

В Вашей ситуации нужно подробнее разбираться с изучением документов, обращайтесь.