Возможно ли сохранить пенсию при подработке по договору гражданско-правового характера при обучении на очной форме высшего образования и получении пенсии по потере кормильца?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Обучаюсь на очной форме высшего образования и получаю пенсию по потере кормильца. Хотел узнать не лишусь ли я пенсии, если устроюсь на подработку по договору гражданско-правового характера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Руслан, при оформлении на работу Вы не лишитесь сам ой пенсии по потере кормильца, но лишитесь доплаты до прожиточного минимума, так как работающим доплата не положена.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, выплачивается пенсия по потери кормильца, учусь в институте на очной форме! Прекратятся ли выплаты, если я устроюсь на работу по трудовому договору или гражданско-правового характера?

Я студент очной формы обучения и получаю пенсию по потере кормильца. Вопрос такой: Лишусь ли я пенсии если устроюсь на работу с официальным трудоустройством (по ТК РФ) ?

Мне 19 лет, я получаю пенсию по потере кормильца и бесплатный проезд от государства, если я устроюсь на работу (подработку) по Гражданско-Правовому договору, я лишусь этих льгот?

Здавствуйте, хотелось бы узнать. Я студент, обучаюсь по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на работу по ГТД, мне перестанут ее выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь в институте на очном отделении (20 лет). Получаю пенсию по потере кормильца. Решила устроиться на работу, а именно по трудовому договору. Так вот лишусь ли я в таком случае пенсии по потере кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца пока учусь в университете на очном отделении. Если я устроюсь на работу по договору присоединения (не по ТК) в банк "Тинькофф" с отчислениями в пенсионный, то лишусь ли я пенсии по потере кормильца?

Я студент мне 20 лет, учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу по договору гпх, а он отчисляет в пенсионный фонд, потеряю ли я пенсию по потере кормильца и вообще могу ли я устроится на работу без потери пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение