Возможно ли сохранить пенсию при подработке по договору гражданско-правового характера при обучении на очной форме высшего образования и получении пенсии по потере кормильца?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Обучаюсь на очной форме высшего образования и получаю пенсию по потере кормильца. Хотел узнать не лишусь ли я пенсии, если устроюсь на подработку по договору гражданско-правового характера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Руслан, при оформлении на работу Вы не лишитесь сам ой пенсии по потере кормильца, но лишитесь доплаты до прожиточного минимума, так как работающим доплата не положена.