Каков порядок обратных действий, если покупатель передумает после подписания договора купли-продажи, но до получения документов из рег. палаты?

• г. Малоярославец

Мы продаем дом. Покупатель приобретает его через ипотечный кредит. В понедельник сделка. Далее документы сдаются в рег. палату. Вопрос таков: в понедельник мы подписываем договор купли-продажи, т.е. имущество уже принадлежит покупателю, а банк нам выдает деньги только после получения документов из рег. палаты, если покупатель вдруг передумает за время, пока документы находились в рег. палате? Каков порядок обратных действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если покупатель передумает. он должен приостановить сделку подачей соответствующего заявления, обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, и все возвращается обратно. Вам дом и документы на него, в банк денежные средства и т.д.