Продавец хочет остановить сделку после подписания договора - чем это грозит покупателю и какие у него шансы в его пользу?

• г. Саратов

Покупатель купил комнату в коммуналке. Подписали предварительный договор, внес задаток. Далее подписали договор купли-продажи. Все документы отдали на регистрацию в рег. палату. Произвели рассчет. - Т. е. деньги переданы продавцу. Прошло 3 недели - позвонили с рег. палаты и сказали, что продовец

хочет остановить сделку - написал заявление в рег. палату. Чем чревато и какие у покупателя шансы в его пользу?

Ответы на вопрос (3):

Ничем, без Вашего заявления в итоге все равно зарегистрируют.

То есть я (покупатель) все равно вступлю в собственность?

В случае, если возникнут трудности. Обращайтесь. Вы оплату произвели. Договор заключен. Не ясно по каким основаниям продавец решил приостановить сделку. Вам лучше это узнать в регистрационной палате. Если нужна помощь - обращайтесь