Возможность возврата или обмена ноутбука с тормозящей системой в течение 14 дней - как защитить свои права покупателя?

• г. Ханты-Мансийск

Вчера купила в магазине ноутбук, еще там он начал зависать. Продавец уверил, что если я приду домой, подключу его к интернету, он начнет обновляться, и все пройдет. Но чуда не произошло, ноутбук по-прежнему тормозит. Могу ли я обратно отнести и сдать его в магазин или обменять на другую модель? Насколько я знаю, такое возможно в течение 14 дней, в моем случае ведь это тоже должно действовать? И что делать, если мне скажут, к примеру, что я сама его уронила? Я конечно его не роняла, не снимала пленки с монитора, сохранила упаковку. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если то, что ноутбук "начал зависать" относится именно к недостатку, то вы вправе его вернуть в магазин в течении 15 дней с момента покупки и потребовать деньги. Но магазин также вправе проверить его качество.Если это не будет признано недостатком, то вам откажут. Но вы вправе, в таком случае, требовать от продавца проведения экспертизы.

Вам надо обратиться к юристу для составления претензии (это платная услуга), он вам объяснит, как ее нужно подать и как вернуть ноутбук. Можно здесь, к любому из нас.