Сбербанк приставил арест на счета и карты клиента из-за долга по алиментам - что делать?

• г. Ульяновск

Ситуация такая. В сбербанке я имею шесть счетов, из них две карты (дебетовые), на которые денежные средства не поступают в течение трех лет уже. я их хотел закрыть, но на них наложен арест судебным приставом (образовался долг по алиментам 54000 р). Так вот, на сберкнижке, зарплатной карте действующей и на всех остальных счетах отображается одна и таже сумма МИНУС 131000 р. Судебный пристав наложила на три счета по 54000 руб на каждый. ВОПРОС: Правомерны ли действия пристава? Зарплатной картой пользоваться не могу с ноября 2013 г., в итоге и алименты я оплатить не могу. Пристав деньги в счет задолженности алиментов не снимает, я лишен средств к существованию, а у меня еще семья с маленьким ребенком. Да еще кредитный счет в другом банке арестован. Имеет ли право накладывать на кредитный счет арест судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав может наложить счет на любой счет. Если другой ребенок ваш, пусть жена подаст на алименты могут за год сделать перерасчет и соответственно уменьшить сумму,но там тоже есть нюансы. вам нужна очная консультация юриста