Проблема с получением паспорта - забрали оригиналы документов и не дали расписку. Что делать и как получить новый паспорт?

• г. Вязники

Приветствую! Мне исполнилось 20 лет, поехал сдавать документы в пасп стол, там забрали свидетельство о рождении и документ о гражданстве ОРИГиНалЫ и никакой расписки не дали мне то что приняли эти документы... правомерно ли это?! сказали ожидать 2 недели, когда поеду забирать паспорт новый, то нужны ли какие т документы, потому что по сути мне никакой бумаги даже не дали... получается я сейчас без паспорта и без док о гр...

Так же хотелось бы спросить, мне выдадут паспорт и больше никаких телодвижений совершать не нужно будет или к пример прописка. Как там все это проставлять будут?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

вам вернут паспорт, в котором будет уже штамп о регистрации, так же вам вернут св-во о рождении и док-т о гражданстве