Уволилась преподаватель ОБЖ, и теперь я не получаю зачисления за её часы - как мне получить свою зарплату?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Я работаю техникуме руководителем физ. воспитания. Перед новым годом уволилась преподаватель ОБЖ. И с начала 2014 года эти часы передали мне.. Есть приказ о передаче мне часов ОБЖ. Но прошло уже 2 месяца и мне вообще не заплатили зарплату за уже проведённые часы ОБЖ. Внятного ответа на мои вопросы никто мне даёт. Как я должна действовать, что бы получить зарплату за отработанные уже часы в течении 2 месяцев?

Ответы на вопрос (6):

Советую обратиться в трудовую инспекцию при администрации.

Либо с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, в случае установления факта нарушения закона при задержании граждан своим постановлением освобождает лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

Спросить
Пожаловаться

В Положении об оплате труда должно быть все указано,в т.ч. как вычисляется з/п.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам необходимо обратиться в суд согласно ст.392 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в суд.

Данного работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Также трудовая инспекция вправе составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие материалы (документы) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам по приказу передали часы, тогда в этом же приказе должны были решить вопрос об оплате.

Обращайтесь письменно к РД, если откажут тогда напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Напишите директору письменно заявление и просите выплатить заработную плату согласно отработанных часов, если откажут обратитесь в суд и взыщите недоплаченную заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

29 мая 2014 года вышел приказ о повышении моей квалификации с первой категории на высшую как преподаватель физической культуры. В техникуме работаю руководителем физ. воспитания. В ставку руководителя входит 360 часов в год. Ещё выполняла обязанности преподавателя физ. культуры с нагрузкой 756 часов в год. А это больше одной ставки преподавателя. Ставка преподавателя в техникуме составляет 720 часов. С начала 2014 года вела уроки ещё как пре подаватель ОБЖ. Мне отказались выплатить зарплату преподавателя за июнь 2014 года по высшей категории мотивируя тем, что по трудовой книжке я руководитель физ. воспитания, а не преподаватель. Якобы даже ставки преподавателя в штатном расписании нет. Что мне делать и как доказать, что они неправы? Есть ли шанс выиграть дело в трудовой инспекции?

В техникуме я работаю руководителем физ. воспитания. В техникуме, где я работаю, в начале января уволилась преподаватель ОБЖ. Меня попросили вести часы ОБЖ. До конца марта мне ставили в расписание часы ОБЖ. Сравнив количество вычитанных мной часов с учебной программой я увидела, что провела часов больше чем надо по учебному плану. Все проведённые часы мне оплатили. Я поставила в известность работника, который отвечает в техникуме за контроль проведённых часов и составление расписания. Теперь администрация решила, что с меня без моего согласия высчитать из заработной платы за те часы которые, которые оказались лишними. Но я же эти часы отработала. В учебных журналах все часы записаны. Теперь они сказали, что я должна заклеить лишние часы в журнале и переписать все на физ. культуру (на мой основной предмет). Законны ли их требования? И имеют ли право они высчитать эти деньги с моей зарплаты без моего согласия?

В техникуме, где я работаю, в начале января уволилась преподаватель ОБЖ. Меня попросили вести часы ОБЖ. До конца марта мне ставили в расписание часы ОБЖ. Сравнив количество вычитанных мной часов с учебной программой я увидела, что провела часов больше чем надо по учебному плану. Все проведённые часы мне оплатили. Я поставила в известность работника, который отвечает в техникуме за контроль проведённых часов и составление расписания. Теперь администрация решила, что с меня без моего согласия высчитать из заработной платы за те часы которые, которые оказались лишними. Но я же эти часы отработала. В учебных журналах все часы записаны. Теперь они сказали, что я должна заклеить лишние часы в журнале и переписать все на физ. культуру (на мой основной предмет). Законны ли их требования? И имеют ли право они высчитать эти деньги с моей зарплаты без моего согласия?

У меня такая ситуация: я работала на лесоучастке техникума на 0,5 ставки, кроме того, по совместительству в этом же техникуме вела пед. часы. Их мне оплачивали, деля оплату на 10 месяцев (то есть для оплаты брали среднее количество часов в месяц по приказу). Именно так мне было оплачено в сентябре и октябре. Но, с ноября в связи с приходом нового директора, мне стали оплачивать пед. часы по фактически проведенным часам в месяц. В ноябре я была на больничном, и кроме больничного мне оплатили только проведенные пед. часы. В конце календарного года оказалось, что я выполнила 195 часов, а заплатили только за 148. С 1 января меня перевели на работу преподавателя, и теперь всю оставшуюся нагрузку делят на 6 месяцев. Должны ли мне оплатить проведенные и неоплаченные 47 часов, несмотря на то, что мне оплатили в ноябре больничный. Спасибо за ответ.

Уволилась. Пока работала не было ни единого замечания. Была хорошим работником. Сказали, что рассчитают как всех в числах десятых месяца. Но прошло уже почти неделя, зарплаты нет. В прошлом месяце, когда работала, было тоже самое, зарплату на 20 дней задержали. Структура коммерческая. Как быть? Есть опасения, что вообще законно отработанный месяц просто не оплатят.

Уволилась по сокращению штатов. Знаю что должна получать ежемесячный оклад в течении года. Не могу найти приказ об этом. И еще. Мне уже второй месяц не платят этот оклад. Тоесть я прошлом месяце заплатили половину. В этом ничего. Поможет ли прокуратура в этом случае?

Если я устроился на работу 20 декабря, аванс выдается в 17 числах месяца, зарплата в 4 числах месяца, перед новым годом выдавали зарплата, мне не пришла, должны ли мне были начислить зарплату или мне за 9 отработанных дней в декабре начислятся деньги уже в январе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации около двух лет. Получаю повременную зарплату ниже минималки за полностью отработанный месяц. Региональным соглашением минимальная зарплата составляет грубо 11000 руб, моя зарплата варьируется от 7500 до 10000. Хочу взыскать через суд доплату до минималки. Но в течение года были месяцы, когда я работал неполный месяц, был больничный и пару дней за свой счет. Вопрос в следующем, могу ли я взыскать зарплату за неполностью отработанные месяцы пропорционально отработанному времени исходя из минимальной зарплаты, установленной региональным соглашением 11000? Или считается, что в эти неполностью отработанные месяцы моя зарплата ниже минималки вполне не противоречит закону и неважно в каком размере?

Я преподаватель в техникуме. В ноябре месяце буду уходить в декретный отпуск. Подскажите, как сейчас, до декрета (до ноября месяца) я должна получать зарплату? Так же, как обычно или по факту прочитанных часов?

Минимальная заработная плата в РБ 1660000 руб, мне платят за фактически отработанные часы (есть 3 группа, рабочий день сокращен на 2 часа,) должна ли мне какая-нибудь производиться доплата до мин. заработн. Платы? (в месяц 112 часов отработанных, за 1 час 6000 руб, )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение