Уволилась преподаватель ОБЖ, и теперь я не получаю зачисления за её часы - как мне получить свою зарплату?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Я работаю техникуме руководителем физ. воспитания. Перед новым годом уволилась преподаватель ОБЖ. И с начала 2014 года эти часы передали мне.. Есть приказ о передаче мне часов ОБЖ. Но прошло уже 2 месяца и мне вообще не заплатили зарплату за уже проведённые часы ОБЖ. Внятного ответа на мои вопросы никто мне даёт. Как я должна действовать, что бы получить зарплату за отработанные уже часы в течении 2 месяцев?

Ответы на вопрос (6):

Советую обратиться в трудовую инспекцию при администрации.

Либо с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, в случае установления факта нарушения закона при задержании граждан своим постановлением освобождает лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

В Положении об оплате труда должно быть все указано,в т.ч. как вычисляется з/п.

В данном случае вам необходимо обратиться в суд согласно ст.392 ТК РФ

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в суд.

Данного работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Также трудовая инспекция вправе составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие материалы (документы) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Если Вам по приказу передали часы, тогда в этом же приказе должны были решить вопрос об оплате.

Обращайтесь письменно к РД, если откажут тогда напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

Напишите директору письменно заявление и просите выплатить заработную плату согласно отработанных часов, если откажут обратитесь в суд и взыщите недоплаченную заработную плату.