Вопрос об оплате неоплаченных педагогических часов при изменении системы оплаты

• г. Ветлуга

У меня такая ситуация: я работала на лесоучастке техникума на 0,5 ставки, кроме того, по совместительству в этом же техникуме вела пед. часы. Их мне оплачивали, деля оплату на 10 месяцев (то есть для оплаты брали среднее количество часов в месяц по приказу). Именно так мне было оплачено в сентябре и октябре. Но, с ноября в связи с приходом нового директора, мне стали оплачивать пед. часы по фактически проведенным часам в месяц. В ноябре я была на больничном, и кроме больничного мне оплатили только проведенные пед. часы. В конце календарного года оказалось, что я выполнила 195 часов, а заплатили только за 148. С 1 января меня перевели на работу преподавателя, и теперь всю оставшуюся нагрузку делят на 6 месяцев. Должны ли мне оплатить проведенные и неоплаченные 47 часов, несмотря на то, что мне оплатили в ноябре больничный. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий Иванович, Все вопросы с работодателем решаются путем переговоров, либо в суде.