Ситуация - Суд принял положительное решение по условно-досрочному освобождению, но прокуратура его приостановила. Является ли это допустимым с юридической точки зрения?

• г. Калининград

У меня ситуация такая... судом принято положительное решение по условно-досрочному освобождению... в дату самого освобождения человека выясняется, что решение суда приостановлено прокуратурой... возможно ли такое? В праве ли прокуратура так делать?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура просто написала протест на решение суда.