Каким образом регистрируется торговая точка и существует ли возможность купить б/у кассовый аппарат?

• г. Москва

Я планирую пройти регистрацию как индивидуальный предприниматель. У меня возникло несколько вопросов. Каким образом регистрируется торговая точка и существует ли возможность купить б/у кассовый аппарат? В ОК ВЭД чаcто встречается понятие специализированного и неспециализиронного магазина. Что это такое? Чем они отличаются? И какие пункты мне стоит смотреть если я хочу открыть отдел в магазине продовольственном, универсальном, или промтоварном, специализируйщийся на непродовольственных товарах разного вида (брелки, игрушки, блокноты, заколки, музыкальные и видео диски, чистые компакт диски, фонарики, батарейки, плееры, стационарные телефоны и т.д.)Заранее спасибо, Смирнов Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйтесь как ИП,получаете разрешение в СЭС, пожарной необходимые сертификаты и лицензии согласно вашей деятельности, все это вам скажут в налоговой и код оквед дадут вам там или в статистике далее покупаете кассовый аппарат можно б/у, но только вам придется перед тем как поставить на учет в сервисном центре поменять фискальную память. а это одна из самых догогих запчастей в кассовом аппарате. Для того чтобы открыть точку которую вы назвали вам нужно отрыть вид деятельности розничная продажа. Специализированые магазины там где продаются только товары узкой специлизации например бытовая техника т.е. только телевизоры, стиральные машины и другие виды бытовой техники и сопутствующие к ним товары, во всех кроме продовольственных СЭС не разрешит.