Имею ли я право на получение квартиры вне очереди, если мой опекун умер?

• г. Москва

Живем в общежитии , в комнате -18м2 прописаны трое детей (младший сын инвалид ) и мы с мужем . Младший сын инвалид (аутизм) , ребенок очень нервный , в весенний и осенний период становится агрессивен из за того , что идет обострение и ему нужен покой и тишина , но комнатка маленькая . Имеем ли мы право на получение квартиры вне очереди и нужно ли доказывать , что мы не имеем возможности приобрести ее сами , з/п мужа 7000 рубл/мес. Пенсия сына 8860 рубл/мес., и я получаю 5500 рубл./мес. по уходу за сыном инвалидом . Дочь учится на платном , старший сын не учится - ему осенью в армию ( не стал поступать так как хочет сначало отслужить ) .

Хочу задать вопрос по поводу расселения общежития. У меня семья из четырёх человек: я и старший сын (является на данный момент инвалидом детства с диагнозом ДЦП, ему 17 лет) прописаны и имеим собственности квартиру в городе, муж и младший сын (12 лет) просписаны в общежитии, но младший сын ещё имеет собственность со мной и старшим сыном в одной квартире.

Вопрос: имеет ли муж и младший сын право на получение жилья при расселении общежития?

Зарания благодарю за ответ.

Мой вопрос такой.

У нас 3-х квартира в собственности на меня и старшего сына. В этой квартире прописаны старший сын с семьей (жена и двое детей) и младший сын с семьей (жена и дочь). Я в этой квартире не прописана.

В ней проживаю я и старший сын с семьей (жена и двое детей). Младший сын живет в другом месте на протяжении четырех лет. А комната младшего сыны закрыта.

Старшиий сын хочет занять комнату и разделить лицевой счет на квартиру. Подскажите возможно ли это.

Я мать ребенка инвалида. Сыну 8 лет, диагноз-аутизм. Я хочу развестись с мужем и выехать на ПМЖ в Россию. Нужно ли мне разрешение мужа на вывоз сына из страны и какие права и алименты мы с сыном имеем при разводе? Квартира в которой мы живем подарена нам родителями мужа, в ней прописаны свекровь, муж и наш сын, я там не прописана. Т.к. сын в ней прописан, имеем ли мы право на часть квартиры? Заранее спасибо. Татьяна.

У меня такой вопрос.

Приватизированная двухкомнатная квартира. Прописаны мать с младшим сыном и его женой. Младший сын состоит в доле с матерью. Есть еще старший сын и дочь. Старший сын прописан, но не имеет доли, живет отдельно в квартире жены. Дочь не прописана и не имеет доли, живет отдельно с мужем. Мать неожиданно умирает. Кто имеет право на квартиру и в каких долях?

Большое спасибо.

Я прописана в комнате в коммунальной квартире, сама живу у мужа. Со мной в комнате прописаны двое детей, старшей дочери 11 лет, младшей 2 мес. Мужу на работе сказали, что нам должны квартиру дать, вместо комнаты. Так ли это? Комната чуть меньше 18-ти м.

Мы с мужем и сыном живем в комнате в коммунальной квартире. Нашему сыну 2 года. Комната приватизирована, собственником является мать моего мужа. В комнате прописаны: мой муж и сын, я прописана в другом месте. Может ли свекровь выписать моего сына без моего согласия?

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире были прописаны: я, муж, два сына и в последствии жена старшего сына. Собственность была оформлена на мужа и меня. Мужу дают от работы еще 3-х комнатную квартиру, но с условием если мы с мужем собственность квартиры в которой мы живем дарим старшему сыну. Так мы и сделали. Старший сын с женой и теперь уже родился ребенок, прописаны в старой квартире, но живем там мы с младшим сыном. А в полученной квартире прописаны я с мужем и младший сын, (собственность оформлена на младшего сына) а живут там старший сын с семьей,

Можно ли чтоб дети поменялись документально квартирами, это что надо сделать оформить дарение друг другу или еще как? И при оформлении документов я не хочу выписываться из той квартиры, где сейчас прописана и может ли старший сын наделить меня частью собственности, когда будет переоформлены документы и лучше сейчас младшему сыну – наделить меня собственностью. И может ли младший сын наделить меня частью собственности на той квартире, на которой я не буду прописана?

С уважением, Татьяна.

По приватизации общежития. Ситуация заключается в следующем. Знакомая моего сына (сыну 20 лет) живет и прописана в общежитии. Комната не приватизирована. Хозяйка комнаты получает квартиру от города и соответственно данную комнату в собственность оформлять не хочет. Может ли эта женщина прописать моего сына в свою комнату, сама в дальнейшем выписаться, и возможно ли ему в дальнейшем приватизировать эту комнату? Сын имеет долевую собственность в квартире, в которой в данное время прописан и проживает. Заранее благодарю за ответ.

У меня такой вопрос у меня умер муж 2014 году у меня остались трое детей старший сын получает пенсию по инвалидности двое младших по потере кормилица получают пенсию. Я получала по уходу за старшим сыном до того как ему исполниться 18 лет. вопрос могу ли я сейчас оформить пенсию по потере своего мужа кормильца так как у меня младший ребёнок не достиг 14 летия. Если можно мне возвротят деньги за те года когда он умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение