Вопрос: имеет ли муж и младший сын право на получение жилья при расселении общежития?

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать вопрос по поводу расселения общежития. У меня семья из четырёх человек: я и старший сын (является на данный момент инвалидом детства с диагнозом ДЦП, ему 17 лет) прописаны и имеим собственности квартиру в городе, муж и младший сын (12 лет) просписаны в общежитии, но младший сын ещё имеет собственность со мной и старшим сыном в одной квартире.

Вопрос: имеет ли муж и младший сын право на получение жилья при расселении общежития?

Зарания благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вами предоставлены очень скупые данные, исходя из которых нельзя дать односложный ответ.

Все зависит от того на каких основаниях проживают Ваши муж и сын в общежитии, в чьей собственности оно находится, какой размер занимаемой и имеющейся в собственности жилой площади, их характеристики, а также состоят они на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Расписывать каждый из возможных случаев - не реально, так как от изменения какого-либо фактора значительно может измениться и решение по вопросу.

Если Вас интересует подробный исчерпывающий ответ, Вы можете связаться со мной или Маргаритой - вторым юристом по тел.: 8 (812) 297-30-05 - офис, 8-911-014-80-33 - я, 8-911-255-20-59 - Маргарита.

Мы специализируемся на расселении домов и общежитий. В настоящее время Активно сопровождаем расселение в калининском районе Санкт-Петербурга. Представляем интересы жильцов при решении вопросов в до судебном и судебном порядках.

Спасибо за вопрос.

С уважением, Елена Васильевна Миняйленко