Срок действия претензии по оплате товаров - анализ возможности юридической силы после 3 лет и наличия Акта сверки

• г. Дзержинск

Будет ли иметь юридическую силу претензия по оплате товаров, если прошло 3 года с момента отгрузок и есть только подписанный Акт сверки с печатью от организации-должника?

Ответы на вопрос (1):

Если истек срок исковой давности в 3 года - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть подписанный с клиентом акт сверки, сейчас он утверждает что отгрузок небыло. А печать поставили просто так.

Организация не оплатила за поставленный товар. Для взыскания долга обратились в арбитражный суд, к иску приобщили товарные накладные и акт сверки, подписанный должником. Однако имеется только половина товарных накладных подписанных должником, остальная часть не возвратилась от должника, документ о передаче их должнику тоже отсутствует. В акте сверки должник подтвердил имеющуюся задолженность в полном объеме, по неподписанным должником товарным накладным была частичная оплата от должника. Должник на суды не ходит. Вопрос, какие шансы на взыскание долга при таких обстоятельствах? Спасибо.

Добрый день! Скажите пожалуйста, акт сверки. Подписанный руководителем предприятия и скрепленный печатью имеет юридическую силу в арбитраже по признанию задолженности?

Хотим подать в арбитражный суд на должника за оплату за тело. Есть подписанный акт сверки, по есть не все акты. Взыщет ли суд с должника долг если есть не все акты.

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

Могу ли я отправить должнику Претензию об оплате задолженности одновременно с актом сверки. Если да, то как указать в претензию, чтобы должник подписал приложенный акт сверки?

Имеет ли юридическую силу акты сверки подписанные с одной стороны гл.бухгалтером и круглой печатью, а с другой стороны просто бухгалтером и штампом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую юридическую силу будут иметь "дополнительные" печати организации (ООО), повторяющие основную круглую печать, но имеющие дополнительный текст типа "Для счетов", "Для накладных" и т.п.

Хочется обезопасить организацию от неправомерных действий сотрудников, т.е. ограничить их в возможности оформлять документы, например, только счета и накладные ТОРГ-12.

Будет ли действительным, например, договор, подписанный сотрудником, имеющим доверенность на подпись счетов и накладных и пропечатанный печатью "Для счетов"

Спасибо.

С уважением,

ИП осуществляя дистанционную продажу товаров разместил на сайте только адрес торговой точки и имэйл. Будет ли иметь юридическую силу претензия, отправленная на этот имэйл? Отвечает продавец на претензию только по телефону, в ответ ничего не пишет.

Заказчик не подписывает акт выполненных работ, но сверку взаиморасчетов подписал где указано, что они нам должны за апрель н сумму денег. Заказчик сказал подпишите акт сверки после они подпишут акт выполненных работ. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта сверка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение