Юридическая сила акта сверки при признании задолженности в арбитраже

• г. Новосибирск

Добрый день! Скажите пожалуйста, акт сверки. Подписанный руководителем предприятия и скрепленный печатью имеет юридическую силу в арбитраже по признанию задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Из Вашего вопроса ничего не ясно.

Какая задолженность, какой акт сверки, руководитель какого предприятия с какой печатью?

Руководитель предприятия, которое арендавало у меня автомобиль. Акт сверка подписан руководителем и поставлена синяя печать предприятия-арендатора. Они задолжали мне деньга за аренду автомобиля.

Здравствуйте, Владимир.

Подсудность указанного вами спора, скорее всего, будет определена как подсудность СОЮ, а не арбитража.

В суд вы можете предъявлять любые доказательства, в том числе и вами указанные, однако оценку им будет давать суд.

Обратитесь со всеми имеющимися документами к юристу, который и подскажет вам все возможные варианты решения вопроса.