Юридическая сила акта сверки при признании задолженности в арбитраже

• г. Новосибирск

Добрый день! Скажите пожалуйста, акт сверки. Подписанный руководителем предприятия и скрепленный печатью имеет юридическую силу в арбитраже по признанию задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Из Вашего вопроса ничего не ясно.

Какая задолженность, какой акт сверки, руководитель какого предприятия с какой печатью?

Спросить
Пожаловаться

Руководитель предприятия, которое арендавало у меня автомобиль. Акт сверка подписан руководителем и поставлена синяя печать предприятия-арендатора. Они задолжали мне деньга за аренду автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Подсудность указанного вами спора, скорее всего, будет определена как подсудность СОЮ, а не арбитража.

В суд вы можете предъявлять любые доказательства, в том числе и вами указанные, однако оценку им будет давать суд.

Обратитесь со всеми имеющимися документами к юристу, который и подскажет вам все возможные варианты решения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу акты сверки подписанные с одной стороны гл.бухгалтером и круглой печатью, а с другой стороны просто бухгалтером и штампом.

, подписанный только главными бухгалтерами и заверенный печатями двух предприятий?

1. Является ли подписание акт выверки расчетов, произведенный между сторонами по договорным отношениям, действием, свидетельствующем о признании долга одной из сторон (ст. 203 ГК РФ)?

2. Имеет ли юридическую силу договор подписанный должностным лицом, но не имеющим на это полномочий, и скребленный гербовой печатью юридического лица?

Заранее выражаю благодорность за данные разъяснения.

Заказчик не во возвратил подписанные акты выполненных работ. Имеется подписанный согласованный акт сверки между предприятиями. Возможна ли подача иска в арбитраж

при таких обстоятельствах.

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

Заказчик не подписывает акт выполненных работ, но сверку взаиморасчетов подписал где указано, что они нам должны за апрель н сумму денег. Заказчик сказал подпишите акт сверки после они подпишут акт выполненных работ. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта сверка.

Будет ли иметь юридическую силу претензия по оплате товаров, если прошло 3 года с момента отгрузок и есть только подписанный Акт сверки с печатью от организации-должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу, не пронумерованный, не прошнурованный и не скрепленный печатью журнал приема сдачи дежурства в котельной.

В связи с новым законом о круглой печати. Имеет ли право клиент не ставить печать на акте сверки взаиморасчетов с поставщиком? И несет ли вообще акт сверки взаиморасчетов юридическую силу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение