Право на отпуск и оплату проезда в отпуск - могу ли я его получить при сокращении должности?

• г. Анадырь

28 февраля 2014 года получила уведомление о сокращении должности. С 29 апреля контракт со мной будет расторгнут. Хочу с 14 апреля взять очередной отпуск и неиспользованную часть отпуска за 2011 год. Проживаю в районе Крайнего Севера, в этом году имею право на проезд в отпуск! Обязаны ли мне предоставить отпуск с 14 апреля и оплатить дорогу к месту использования отпуска? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязаны ли мне предоставить отпуск с 14 апреля и оплатить дорогу к месту использования отпуска?

- Только в том случае, если в годовом графике отпусков указано на начало отпуска в апреле.

Если нет, то просто получите компенсацию за отпуск.