Переселение на Север - можно ли получить сертификат при наличии другой собственности?
199₽ VIP

• г. Норильск

Могут ли мои родители, (проработавшие на Севере более 25 лет), но имеющие другую собственность на территории РФ, подарить мне квартиру в Норильске для того, чтобы я имела возможность получить сертификат на переселение? Я прописана в этой квартире и другой собственности не имею.

Ответы на вопрос (6):

Нет,вам необходимо быть там зарегистрированной минимум 10 лет

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Конечно это их право согласно ст.421 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Вы можете не имея квартиры встать на очередь по получению субсидии по переселению из РКС. необходимое условия для постановки на очередь это необходимо иметь стаж в районах РКС 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, да пусть дарят. кто же против, если родители согласны. правда далеко не факт что вы получите взамен другое жильё при переселении. может быть попозже.при выходе на пенсию

Спросить
Пожаловаться

Дарение не запрещено.поэтому могут подарить

Спросить
Пожаловаться

Дарение квартиры возможно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу воспользоваться программой по переселению из Норильска. Я имею в Норильске 3 х.комн. Квартиру, в собственности у меня и моих 2-х детей, совершеннолетних. В Норильске не прописаны, проживаем в другой местности, собственности, кроме кв-ры в Норильске, не имеем. Вопрос. Надо нам прописываться в Норильске, чтобы встать на очередь по программе переселения получить сертификат? Сын не будет участвовать в программе переселения. Только я,дочь и внук. Спасибо!

Мы с мужем живем в гражданском браке в г.Норильске в квартире у его родственников-прописка в Норильске. У меня квартира в собственности в другом городе. И я прописана в своей квартире ему в 2017 году обещают выдать сертификат по переселению СЕВЕР-ЮГ. если мы с ним зарегистрируемся в законном браке он получит сертификат на переселение?

Как лучше оформить договор дарения или купли продажи? Квартира находилась в собственности родителей более 3-х лет. Квартира приватизирована. Владелицами являются родители. Отец умер. Мама хочет квартиру подарить мне (дочке). После передачи мне квартиры в собственность, хотела продать ее и купить в замен другую квартиру.

Мои родители имея в собствпнности одну квартиру желают участвовать в программе переселения. Они хотели бы подарить квартиру мне. Так как они оба инвалиды детства, им обещают выделить сертификат в первую очередь. Могут ли возникнуть проблемы из за того, что квартира была подарена относительно недавно?

Для получения Государственного жилищного сертификата при переселении из района Крайнего севера я должен сдать государству принадлежащую мне на праве личной собственности однокомнатную квартиру. Однако квартира находится в долевой собственности с моим сыном, который в ней не прописан и в программе переселения не участвует. Администрация настаивает на переоформлении квартиры на меня (в полную собственность) с целью передачи квартиры ей, лишая тем самым моего сына его собственности без всякой ЕМУ компенсации. Права ли администрация?

Собственник квартиры - ребенок 7 лет, прописан в другой квартире - у отца. Могут ли родители квартиру в собственности ребёнка поменять на другую или продать?

Продаю квартиру, в собственности более 3 лет, долевая собственность с детьми 20 и 11 лет, в данный момент прописаны в другой квартире, какие нужны документы для продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила сертификат по 125 закону по переселению с крайнего севера, поселок севеверомуйск, буряия

. у меня была в собственности квартира, мне сказали в администрацию или сделать дарственную, если это не сделаю откажут в сертификати. Сделал дарственную, с меня всеровно высчитали стоимость квартиры. Имели они право? И могу ли я купить квартиру по сертификату которую я подарил?

Если я имею квартиру в многоквартирном доме (в моей собственности) а также земельный участок на котором находится моя квартира и прилегающие к ней постройки (также в моей собственности), но этот многоквартирный дом подпадает под переселение. Вопрос: Могу ли я продать или подарить земельный участок (в моей собственности) кому либо до переселения? Продав или подарив земельный участок будет ли мне предоставлена другая квартира (в собственности) которую выдают при переселении? То есть смысл такой, продав или подарив землю (в собственности) дадут ли мне другую квартиру (в собственности) при переселении?

Родители стоят на очереди по переселению по программе из крайнего севера. Сертификат должны получить в начале 2019 года. Но я и мой не совершенно летний ребенок прописаны в этой квартире. Родители не хотят передавать квартиру к муниципальную собственность. Как тогда будет рассчитываться сертификат? Или же лучше ее продать мне ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение