В наследство достался авто

• г. Красноуфимск

У меня такой вопрос. После смерти папы нам с братом в наследство достался дом, можем ли мы как то сделать дарственную на маму?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступили в наследство то можете оформить договор дарения. Если не вступили, а мама также является наследницей пишите отказ от наследства в пользу мамы. Такой отказ пишется нотариусы по месту открытия наследства.