Может ли доверенность быть оформлена с правом передарения и смогу ли я ее потом продать также по генеральной доверенности?

• г. Москва

Хочу купить машину по генеральной доверенности. Может ли доверенность быть оформлена с правом передарения и смогу ли я ее потом продать также по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность может быть оформлена с правом управления этим транспортным средством, с правом его отчуждения (продажи, дарения), с правом передоверия.

Если в доверенности, оформленной на Вас будет это указано, то Вы сможете продать потом машину "по доверенности".

Имейте ввиду, что при "продаже (покупке) машины по доверенности" есть подводные камни. Например, доверенность может быть отозвана лицом, выдавшим ее. Доверенность прекращает свое действие после смерти лица, выдавшего ее.

Т.е., например, Вы платите за машину 10 р., на Вас выписывается "генеральная доверенность", потом человек, взявший у Вас 10 р. за машину и выписавший на Вас доверенность, отзывает ее или умирает. Доверенность прекращает свое действие. Следовательно, у Вас нет полномочий на управление машиной. После смерти лица, выдавшего доверенность, машина будет входить в наследственное имущество. Наследники могут потребовать у Вас машину. Вы конечно будете доказывать, что платили за нее деньги; - вот такая маленькая проблема.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - в марте 2008 года была куплена машина по генеральной доверенности (доверенность с правом продажи, переоформления и т.д., действительна год). сейчас хочу продать ТС также по генеральной доверенности. На какой максимальный срок я могу выписать доверенность? Или машину надо переоформлять?

Заранее благодарю!

Собираюсь купить машину по генеральной доверенности. Смогу ли я в последствии её продать или оформить на себя? А так же смогу ли я давать доверенность на право управления своей супруге?

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Я хочу купить квартиру и хозяева квартиры хотят мне продать ее по генеральной доверенности. Что такое генеральная доверенность, какие у меня будут права на эту квартиру, смогу ли я там прописаться и в дальнейшем продать ее?

Мне интересно вот машина в Армении армянскими номерами Nana братан Я хочу купить эту машину и привозить сюда могу я через доверенность на машину Он отправит сюда через доверенность и через генеральной доверенности я могу здесь делать переучет Ну оформить на меня или ездить здесь или продать здесь потом Если нужно будет.

Муж купил машину у человека с генеральной доверенностью. На него была оформлена в порядке передоверия доверенность, в которой были указаны все права из генеральной (право продажи, снятия-постановки на учет). Скажи, пожалуйста: 1. Разве такие права могут быть записаны в обычной доверенности? Если нет, то что теперь делать?

2. Генеральная доверенность была выписана собственником машины на два лица ("уполномачиваю такого-то или такого-то"). Действительна ли такая доверенность?

Заранее спасибо.

На меня оформлена машина. Составлена генеральная доверенность на другого человека. Может ли он продать машину так же по генеральной доверенности не снимая с учета другому человеку в другом регионе? Т.е без меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру у продавца с генеральной доверенностью может ли он на меня оформить также генеральную доверенность. И какие могут быть последствия при покупки по генеральной доверенности? Заранее спасибо.

А может быть такое... покупая кв. (договор купли-продажи), пришлось писать доверенность на сына, т.е.он наделён правом по доверенности купить квратиру, другая сторона-продавец, оформляет тоже доверенность на этого же человека (того сына, но он уже будет приходиться продавцу, т.е.тёте,племянник, но это не важно). т.е.один и тот же человек будет выступать как по доверенности сначало от имени покупателя (право купить кв.),так и он же потом выступает по довереннсоти продавцом (право продать кв.)несомнительны ли такие действия?

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение