Происшествие - Останавливка ДПС после употребления алкоголя - Какие последствия ожидать и как действовать на суде?

• г. Астрахань

Я выпил и ехал с девушкой домой мы подъехали к дому и подошли сотрудники дпс открыли дверь и потребовали документы я дыхнул в аппарат у меня показало 06 на сколько меня лишат и что говорить на суде.

Ответы на вопрос (3):

Рома в суде можете говорить что вам угодно, в/у лишат (срок на усмотрение суда) и плюс штраф в размере 30 т.р.

Рома ,чтобы давать вам советы, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения отуправления ТС

-акт освидетельствования

-протокол задержания ТС

Если необходима помощь в подготовке документов для суда , можете выслать в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, документы, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

Не слушайте Кононенко! Никакой автоюрист не поможет здесь! Кстати, такого разделения не существует. Нет авто прАва, как отрасли законодательства!!!

Есть установленный факт опьянения, значит - последует лишение на 1,5 года и штраф 30 000 руб. Если ранее Вы привлекались по данной статье, то срок лишения и размер штрафа увеличивается.

Что бы Вы не говорили, как бы не делали попыток неявляться в суд, постановление о виновности в нарушении ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ вынесут. Поскольку сам факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе установлен. Даже процессуальные нарушения здесь не помогут.

Всего доброго.