Происшествие - Останавливка ДПС после употребления алкоголя - Какие последствия ожидать и как действовать на суде?

• г. Астрахань

Я выпил и ехал с девушкой домой мы подъехали к дому и подошли сотрудники дпс открыли дверь и потребовали документы я дыхнул в аппарат у меня показало 06 на сколько меня лишат и что говорить на суде.

Ответы на вопрос (3):

Рома в суде можете говорить что вам угодно, в/у лишат (срок на усмотрение суда) и плюс штраф в размере 30 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Рома ,чтобы давать вам советы, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения отуправления ТС

-акт освидетельствования

-протокол задержания ТС

Если необходима помощь в подготовке документов для суда , можете выслать в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, документы, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Не слушайте Кононенко! Никакой автоюрист не поможет здесь! Кстати, такого разделения не существует. Нет авто прАва, как отрасли законодательства!!!

Есть установленный факт опьянения, значит - последует лишение на 1,5 года и штраф 30 000 руб. Если ранее Вы привлекались по данной статье, то срок лишения и размер штрафа увеличивается.

Что бы Вы не говорили, как бы не делали попыток неявляться в суд, постановление о виновности в нарушении ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ вынесут. Поскольку сам факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе установлен. Даже процессуальные нарушения здесь не помогут.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вчера выпил сел за руль, остановили сотрудники дпс, дыхнул в алклтестер, он показал 0.432 промилле, меня лишат прав?

Я ехал в чужем городе. Припарковал машину и выпил пива потом вернулся в машину за кошельком, а когда уходя от своей машины по пешеходному переходу подъехали ДПС и попросили документы! Я опять вернулся к машине достал документы и передал сотруднику ДПС он отвез меня на экспертизу показало 0,6.лишит суд меня прав если я даже в ней не сидел?

В майскии праздники мы выпили и стали готовить шашлык я поранил руку и был вынужден ухоть домой по дороге меня остановили дпс уведев что випил дыхнул в трубочку показало 0.75 как быть?

Я выпил, сел машину но не куда не ехал. Подошли сотрудники ДПС отвезли на мед освидетельствование показала 0,040 мл /л! скоро суд что мне делать?

У меня такой вопрос, я сидел в машине не куда не ехал на ней, тут подошли сотрудники дпс попросили мои документы я им их предоставил, потом попросили дыхнуть в трубочку я дыхнул показало 0.4 промили, на меня выписали протокол, жду суда, подскажите что мне делать?

Подьехал к дому открыл пива пол банки выпил буквально через минуты 3 подьехали ППС сказали что был пьяный за рулем, но я ни куда не ехал, просто стоял. Машина даже заглушенв была. Один подбежал говорит выходи из машины я вышел говорит садись в их машину будем ждать ДПС. я говорю что я тут живу и пошел домой. Они стали угрожать что если я сейчас куда нибудь дернусь то посадят на десять суток. Подьехали ДПС оформили меня как пьяного за рулем. Я ни чего не согласился. Обьясните чего ждать в суде и можно ли чего сделать?

Ехал на машине трезвый абсолютно, остановился, заглушил, выпил. Подошли пьяные мужчины, силой вытащили из машины меня и ключи. Вызвали ДПС

ДПС приехали, дыхнул в трубочку. Дело передают в суд, т.к промилле превышены. Есть шанс доказать в суде, что управлял автомобилем трезвый, а выпил только после остановки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... выехали с заправки, подьехали к дому встали и следом подьехали дпс попросили предьявить документы и осмотрели машину... водитель выпил 1 литр пива, заставили дышать в трубку, показало 0,4 промили хотят лишать прав законно ли это.

Здравствуйте сгодня останови ли сотрудники дпс дыхнул в трубку показало 0.395 промили... машину на штраф стоянку угнали... Лишат ли меня прав?

Выпил банку пива, сотрудники ДПС остановили попросили дунуть в трубку. Показало 0,4 промили, составили протокол забрала права, выдали временные права. Провели до дому, поставили машину, через час надо было отвести девушку домой, т.к было холодно. Отвёз её домой. Увидел спереди фары и завернул в первый двор. Подъехала машина ДПС, попрасили дыхнуть в трубку, показало 0,1 промиля составили 2 протокол. Ранее прав не лишался не сколько суд меня лешит прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение