Что делать, если вас остановили сотрудники ДПС и составили протокол за нахождение в машине с алкогольным запахом?

• г. Вологда

У меня такой вопрос, я сидел в машине не куда не ехал на ней, тут подошли сотрудники дпс попросили мои документы я им их предоставил, потом попросили дыхнуть в трубочку я дыхнул показало 0.4 промили, на меня выписали протокол, жду суда, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если речь об административном правонарушении по ст. 12.8 или 12.26 КоАП, то нужно думать, какие доказательства Вы сможете представить в суд. Нередко судье достаточно показаний сотрудников полиции, чтобы вынести постановление об административном правонарушении. Также можно обратиться с жалобой на действия сотрудников в прокуратуру.

теперь остается только в судебном заседании доказывать что вы никуда не ехали, а автомобиль был припаркован