Как ознакомиться с материалами дела перед рассмотрением в отделе ГИБДД - требуется ли заявление или можно получить доступ к материалам по устной просьбе?

• г. Череповец

ИДПС направил дело на рассмотрение в отдел ГИБДД. Видимо на адм комиссию. Как можно ознакомиться с материалами дела до его рассмотрения? Нужно ли писать заявление\ходатайство или предоставят материалы для фотографирования так, по устной просьбе? Ч. 4 12.15 в зоне действия знака 3.20

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в любом случае у вас будет суд, так санкция данной статьи предусматривает от адм. штрафа в 5 тыс, так и лишение в/у..

Ознакомиться с материалами дела вы имеете полное право (советую вам сфотографировать), подав соответствующее ходатайство в ГИБДД или непосредственно в суде.

Обратите главное на схему и протокол об АП

Если необходима помощь в подготовке документов для суда, пишите и высылайте в отсканированном виде ук. документы, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.