Возможность получить жилье для молодой семьи в сложной ситуации - на проживание с родителями или в алкоголиком занятой квартире

• г. Нижний Тагил

Мы молодая семья. Втроем (я, супруг и ребенок) проживаем в квартире родителей супруга пл. 49 кв.м. (прописаны ребенок, супруг и отец супруга). У супруга в собственности квартиры нет. У меня в собственности квартира в другом городе 52,3 кв.м. я прописана в ней и мой отец, в ней проживает только мой отец. Возможности жить в моей квартире нет, т.к. мой отец неадекватный алкоголик (с огромным стажем). Мы как молодая семья имеем ли шанс быть признанными нуждающимися в жилье?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас в собственности есть жилое помещение - вы не будете признаны нуждающимися

Спросить
Пожаловаться

Мы как молодая семья имеем ли шанс быть признанными нуждающимися в жилье? Мне 31 год, мужу 32, двое детей и ждем третьего. Проживаем в квартире свекрови (трехкомнатной) прописаны супруг его мать и брат. У супруга в собственности квартиры нет. У меня тоже нет. я прописана в квартире моей мамы (двухкомнатной) вместе с 2 детьми, Мы как молодая семья имеем ли шанс быть признанными нуждающимися в жилье? Спасибо.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

У нас молодая семья (супруг, супруга, ребенок 1,5 г) , проживаем с родителями мужа в трех-комнатной квартире, общей площадью 60 кв.м,жилой площадью 42 кв.м.Мы втроём живём в комнате 12 кв.м. Квартира приватизирована. (прописано 4 человека (супруг, ребенок, родители супруга), я прописана в другом месте. У супруга в собственности 1/4 квартиры, у меня собственности нет. Имеем ли мы право встать в очередь по улучшению жилищных условий или каких либо льгот (субсидий) при взятии ипотеки.

Нужна помощь в размене муниципальнй 3-х комнатной квартиры. Прописаны 3 взрослых и 1 ребенок 3-х лет. Фактически в квартире проживает бывшая жена с сыном 22 лет, квартира осталась мне от родителей, в ордере квартира оформленна на меня. Бывшая супруга препятстует моему проживанию и на приватизацию и размер не идет. В квартире прописан мой ребенок 3-х лет, у меня и моей новой супруги нет жилья, я нам приходится снимать квартиру. Есть ли возможность разменять квартиру, может с помощью органов опеки и попечительства, т.к. ребенку просто негде жить, только сьемная квартира.

У меня такая ситуация. Супруг (гражданский муж) прописан с ребенком в квартире, где проживают мать супруга, отец супруга и брат супруга. Я прописана в другом месте. А проживаем мы втроем (супруг, я и ребенок) в другом городе. Квартира, в которой мы живем куплена в ипотеку, и выплачивать за нее нужно еще 15 лет. Собственниками ипотечной квартиры являемся я и ребенок. Сейчас родители супруга требуют, чтобы супруг с ребенком выписались из квартиры, чтобы приватизировать без них. Имеют ли они право выписать супруга с ребенком и не включать их в приватизацию?

Моя супруга и мой сын прописаны у матери супруги (собственник жилья) в приватизированной квартире, но её мать фактически прописана и проживает в другой квартире (собственник мать супруги, т.е. у неё обе квартиры в её собственности). Является ли моя супруга и мой сын согласно п.1 ст. 31 ЖК РФ членами семьи матери супруги, если она с ними не проживает? Если не являются членами семьи матери супруги, как это доказать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попадаем под программу молодая семья, мне и моей супруге 23 года у нас полугодовалая дочь. Я и дочь прописаны у моих родителей в двух комнатной квартире жилой площадью 22,5 кв/м, супруга прописана у своих родителе которые имеют две квартиры в одном подъезде на одной площадке (одна квартира однокомнатная и вторая двухкомнатная) в однокомнатной прописан Старший брат моей супруги с женой и дочкой, в двух комнатной прописаны Отец, мать, супруга, и младший брат который тоже состоит в браке и имеет годовалого сына (общая площадь квартир составляет 96 кв/м) при чем в паспорте моей супруге и ее родных написано что они прописана сразу в двух этих квартирах (квартиры 147-148).

На что мы можем надеться, может ли нам государство предоставить квартиру если мы встанем на очередь и куда нам надо обращаться?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

У меня такая ситуация. Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Жилья нет, только служебное. Полтора года назад я женился. У супруги имееться квартира, купленная давно до брака, на которую я прав ни каких не имею. В этой квартире прописан и пооживает ее совершеннолетний сын. Супруга прописанна в этой же квартире. Я и мой сын прописаны в своей, служебной квартире. Регионжилье запрашивает документы на квартиру супруги для того, чтоб отказать мне в признании нуждающимся в жилищном помещении на меня и моего сына. Квартира супруги в будушем будет разделена между ее двумя детьми, я и мой сын на эту квартиру не претендуем. Что сделать чтобы признаться нуждающимся в жилом помещении после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение