В какой суд обратиться для получения разрешения на забирание ребенка при разводе и проживании в другом городе?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, мы с женой в разводе, я живу в другом городе, в какой суд мне обращаться что бы я мог написать заявление, что бы по решению суда дали разрешение что бы я забирал ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Денис,что вы имеете под словом забирал, если в другой город. то суд может не вынести такое решение. обращаться нужно по месту жительства матери и ребёнка.

Обращайтесь в суд по месту жительства матери ребенка и ребенка с иском о передаче ребенка на воспитание

Вы или Ваш адвокат вправе направить в районный суд по месту жительства матери ребенка и ребенка иск об определении порядка Вашего общения с ребенком.