Как защитить свои права при изменении должности без согласия и справедливом увольнении - рекомендации для работника

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель мне сообщил, что моя должность сокращена и что я переведена на другую должность, но при этом я ничего не подписывала о переводе. В результате работая в новой должности мне говорят что я не справляюсь и требуют уволиться, а у меня несовершеннолетний ребенок. Подскажите что делать в этом случае? По какой статье лучше уволиться, я хочу по соглашению сторон, правильно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Марина, советую вам вообще не писать никаких заявлений об увольнении, пусть если хотят увольняют, только по какой статье???

А если сами уволитесь, будет практически нереально оспорить увольнение.

Попробуйте обратиться в инспекцию по труду с жалобой, пусть проведут проверку.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

... а лучше, всё-таки, обратиться к юристу для очной консультации.