Правильная запись в трудовой книжке при переводе на нижестоящую должность в связи с сокращением должности

• г. Астрахань

Занимаемая мной должность была сокращена, в связи с чем я был переведен на другую. Как правильно произвести запись в трудовой книжке. Писал заявление о переводе на нижестоящую должность в связи с сокращением должности.

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке делается записсь Переведен на должность____________ дата и номер приказа