Правильная запись в трудовой книжке при переводе на нижестоящую должность в связи с сокращением должности

• г. Астрахань

Занимаемая мной должность была сокращена, в связи с чем я был переведен на другую. Как правильно произвести запись в трудовой книжке. Писал заявление о переводе на нижестоящую должность в связи с сокращением должности.

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке делается записсь Переведен на должность____________ дата и номер приказа

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли в трудовой книжке указывать причину перевода на другую должность, если такой причиной является сокращение предыдущей должности? Как правильно должна звучать запись в трудовой и в распоряжении и нужно ли выплачивать выходное пособие, если сокращение должности произошло 30.11.15 а на новую должность принят 01.12.15

Есть ли принципиальная разница в записи трудовой книжки "переведен тем-то" или "назначен на должность такую-то с освобождением ранее занимаемой должности". Как правильно вносить запись о переводе? Так же вопрос о записях в трудовую книжку о приеме_ Принят, предположим, бухгалтером" или "принят на должность бухгалтера". Где можно точнее узнать, как правильно вносить записи в трудовую книжку? Заранее благодарю!

В связи с вокращением моей должности мне предлагают ниже стоящюю должность с меньшей оплатой. Я согласна. Какая запись должна быть в трудовой книжке? И правомерно ли требование написать заявление Прошу перевести меня на должность... Разве не должно быть указано в трудовой, что в связи с сокращением.. переведена...

Никак не может придти к единому мнению, что именно написать в трудовой. Бухгалтер назначен на должность гл.буха. В инете нашли, что запись о переведе на другую должность! В трудовой не делается, только о другой работе. Что так "коряво" и писать-"переведен на другую работу в должности гл.бух"? Но таких записей тоже нет ни у кого, у всех переведен на должность.

В декабре 2002 г. была переведена на другую должность, как оказалось сейчас (в апреле) приказ и запись в трудовой книжке сделаны не были. В настоящее время отдел кадров отказывается зафиксировать в трудовой книжке перевод декабрем мотивируя это тем, что в налоговую инспекцию подавались другие сведения о должности. Правильно ли это? И что можно сделать в данной ситуации.

Очень прошу ответить.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке, в связи с переводом руководителя с должности директора на должность менеджера (на основании протокола собрания участников общества он был переизбран). Можно ли его просто перевести, или надо уволить с должности директора, а потом принять на другую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно внести запись в трудовую книжку (о переводе сотрудника на другую должность в 2010 г). Но в трудовой книжке уже были записи от 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение