Соглашение о передаче наследства - жена получает дом, дочь - денежную компенсацию.

• г. Великий Новгород

После смерти наследодателя остались 2 наследника (жена 3/4 долей и дочь от первого брака 1/4 доли) Наследство - земельный участок и дом. Шестимесячный срок еще не истек, но наследники договорились следующим образом: жена выплачивает дочери денежную компенсацию и дом полностью отходит ей. Каким образом, кроме устной договоренности, можно это закрепить документально у нотариуса (н-р соглашение о намерениях), чтобы к моменту закрытия наследства одна сторона не передумала и не отказалась от усной договоренности.

Ответы на вопрос (1):

Пусть одна сторона перечислит деньги второй и тогда вторая сторона откажется от наследства в пользу первой стороны.