Могут ли мне отобрать имущество, если у меня есть несколько кредитов с просрочками?

• г. Пятигорск

Если на мне есть несколько кредитов различной суммы, некоторые из них с просрочками, могу ли я на себя оформить имущество? Смогут ли они отобрать у меня или конфисковать недвижимость или земли? Заранее спасибо, Диана, г. Пятигорск.

Ответы на вопрос (1):

смогут ли они отобрать у меня или конфисковать недвижимость или земли?

Только в том случае, если это единственное жильё. но вам в помощь вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд