Что грозит имуществу при наличии просроченных кредитов - возможность конфискации и как ее предотвратить

• г. Пятигорск

У меня есть несколько кредитов в различных банках, разной суммы, уволилась с работы и пошли просрочки, банки каждый день звонят, теперь отец хочет оформить на меня земли и прочее недвижимое имущество, (про кредиты он не знает), смогут ли банки через суд отобрать у меня земли или конфисковать их? к чему мне быть готовой? Как можно избежать конфискации? Платить не отказываюсь, просто пока нечем.

Ответы на вопрос (1):

Банки наложить арест на Ваше имущество не могут, это могут сделать лишь судебные приставы и только после вынесения решения суда. Пока же пытайтесь как-то договориться с кредиторами мирным путем.