Как подать на алименты, если нет брака с должником? Возможно ли признание отцовства в суде без предварительной медицинской экспертизы?

• г. Алматы

Хочу подать на алименты, в Браке с должником не состояли. Нужно ли делать суд. мед экспертизу об установлении отцотсвства перед тем как подавать заявление на алименты? Или отцовство он может признать уже будучи вызванным в суд?

Ответы на вопрос (5):

Вам можно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

отцовство если не установлено, нужно одновременно подавать требование об установлении отцовства и взыскании алиментов

А иск на установление отцовства подается там же где заявление на алименты или в другой суд? И еще вопрос, если не указывать сведения о зп должника , не получится ли так что начисления будут минимальными ?

если иск об установлении отцовства и взыскании алиментов- то в районный суд по месту жительства ответчика.

если иск только о взыскании алиментов - это мировой суд, по выбору истца.

требования о взыскании алиментов можете заявить в твердой денежной сумме

Подается в один суд Сведения о размере зарплаты нужно указать