Как вернуть задолженность по алиментам и будут ли начислены проценты на сумму долга, оставшуюся в размере 120 000 рублей, если сыну исполнилось 18 лет?

• г. Усмань

Бывший муж остался должен сыну алименты в размере 120 000 рублей сыну исполнилось 18 лет куда можно обратится чтоб вернуть задолжность и будут ли насчитаны проценты на сумму долга или сумма останется в размере 120 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Сыну следует обращаться в суд. Да, можно взыскать и неустойку для расчета которой лучше обратиться к судебным приставам.