Продажа военной квартиры - возможно ли переписать ее на гражданскую и что для этого требуется?

• г. Уссурийск

Очень нужна помощь! У моего мужа квартира досталась по наследству от матери но мы узнали что она военная, а мы хотим ее продать! Это реально сделать переписать ее на гражданскую и продать ее? и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

По наследству может быть получена лишь квартира, которая находилась в частной собственности наследодателя, поэтому наследник вправе ею распорядиться, т.е. продать. Многие квартиры, предоставленные военным, были впоследствии приватизированы, тот факт, что они обслуживаются военной организацией, дела не меняет. Обращайтесь на платную консультацию по E-mail, поможем с любыми вопросами