Как избежать судебного разбирательства с банком в качестве поручителя по кредиту и защитить свое имущество в случае просрочки мужем?

• г. Нижневартовск

Я поручитель по кредиту у мужа, у него просрочка, я за него платить отказываюсь. Как мне избежать судебн. Разбирательств с банком? Может расторгнуть брак? И могут ли судебные приставы арестовать имущество в квартире, квартира приобретена до брака, а муж прописан в ней, в квартире все мое. Подскажите как мне быть в этой ситуации? Спасибо огромное. Stellm@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы несете ответственность. Развод Вас не спасет. Тем более кредит получен в период брака. В любом случае при разводе муж имеет право через суд делить кредит.Если дело дойдет СП. Они имеют право наложить арест на имущество и реализовать в счет погашения долга.