Угрозы и проблемы с платежами по кредиту - как защититься в ситуации с просрочкой и сохранить материнские права

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня имеется просрочка по кредиту. Нахожусь, по уходу за ребенком до 1,5 лет. Звонят с департамента и говорят, что меня посадят, материнских прав лишат, на меня подадут в суд, суд состоится без меня и что приедут меня увезут органы. Я плачу частично, надо платить 8500, но у меня пока получается по 1000. Это угрозы с их стороны? Я кормящая мать, но с этими звонками, боюсь, что пропадет молоко.

Ответы на вопрос (1):

У меня имеется просрочка по кредиту. Нахожусь,по уходу за ребенком до 1,5 лет.

вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 12 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд