Возможно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника за денежную компенсацию после 6-месячного срока?

• г. Великий Новгород

Может ли наследник принять наследство, а потом (по истечении 6-месячного срока) отказаться от него в пользу другого наследника за денежную компенсацию доли?

Ответы на вопрос (2):

Потом он может оформить не отказ, а договор дарения.

НЕ может, он должен получить свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности и затем продать или подарить другому наследнику