Банк подал на меня в суд из-за просрочки по кредиту, как быть в этом случае?

• г. Астрахань

Банк подал на меня в суд из-за просрочки по кредиту, как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

Предыдущий отвечающий лукавит. Можете заявить, не значит, что суд удовлетворит.

Единственное, что в таких случаях суд делает, это применяет ст. 333 ГК РФ. То есть, снижает пени и штрафы.

Предыдущему отвечающему об этом говорили и не раз. Но, как видите, безрезультатно. Бред, да и только.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим.

После вынесения решения суда есть право просить отсрочку или рассрочку исполнения решения.. В соответствии с ст. 203 ГПК РФ.

Всего доброго.