Как покончить с замкнутым кругом и получить российское гражданство без работы?

• г. Богородицк

Мой сын уже второй год проживает на территории РФ, на данный момент имеет РВП, которое скоро заканчивается. Для того, чтобы по упрощённой форме получить российское гражданство ему необходимо устроиться на работу и предоставить выписку из трудовой книжки. На работу не берут, так как нет гражданства, получается замкнутый круг. Как выйти из этой патовой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

РВП должно быть достаточно, чтобы устроиться на работу.